Spielergebnisse 2017 / 2018
ASVÖ-Liga

 

Runde H 1
beste/r Spieler/in Mannschaft Mannschaft beste/r Spieler/in MP SP Kegel Bericht
Dubrawsky E. 440 Blau Gelb 1 Post R.S. Skriwanek K. 452 3:3 9:7 1568:1707 Bericht
  Flo. Stamm. 1 spielfrei          
Hiebl O. 510 Post 1050 Wieden Polizei 2 Leitner G. 496 1:5 6,5:9,5 1852:1869 Bericht
Reismann, Stöckl 506 Polizei 1 Generali Niemand M. 533 1:5 6,5:9,5 1957:1976 Bericht
Schönbauer, Segota 512 International Flo. Stamm. 2 Schneider J. 462 5:1 10:6 1907:1741 Bericht
Vranitzky R. 513 SKH/Post 1036 Blau Gelb 2 Heiling K. 507 2:4 8:8 1818:1851 Bericht
Runde H 2
beste/r Spieler/in Mannschaft Mannschaft beste/r Spieler/in MP SP Kegel Bericht
Vollhofer J. 494 Post R.S. Blau Gelb 2 Schoner V. 444 4:2 8:8 1692:1551 Bericht
Dobler M. 539 Flo. Stamm. 2 SKH/Post 1036 Pelzlbauer H. 512 4:2 9:7 2000:1900 Bericht
Scharf W. 546 Generali International Segota M. 505 5:1 9:7 2005:1961 Bericht
Leitner G. 515 Polizei 2 Polizei 1 Stöckl H. 470 3:3 6,5:9,5 1851:1798 Bericht
  spielfrei Post 1050 Wieden          
Lapes E. 485 Blau Gelb 1 Flo. Stamm. 1 Janda E. 423 4:2 10:6 1728:1557 Bericht
Runde H 3
beste/r Spieler/in Mannschaft Mannschaft beste/r Spieler/in MP SP Kegel Bericht
Ritzal P. 493 Flo. Stamm. 1 Post R.S. Jakobi W. 511 0:6 5:11 1847:1980 Bericht
Dampf M. 500 Post 1050 Wieden Blau Gelb 1 Heiling K. 558 5:1 11:5 1930:1841 Bericht
  Polizei 1 spielfrei          
Borimann L. 468 International Polizei 2 Brunner K. 494 1:5 7:9 1775:1789 Bericht
Vsetecka T. 505 SKH/Post 1036 Generali Niemand M. 538 0:6 3:13 1760:2004 Bericht
Schwarz P. 477 Blau Gelb 2 Flo. Stamm. 2 Schneider J. 463 2:4 8:8 1609:1650 Bericht
Runde H 4
beste/r Spieler/in Mannschaft Mannschaft beste/r Spieler/in MP SP Kegel Bericht
Lauermann K. 523 Post R.S. Flo. Stamm. 2 Janda E. 471 6:0 14:2 1894:1679 Bericht
Sattler M. 527 Generali Blau Gelb 2 Horak R. 470 6:0 13:3 1974:1740 Bericht
Brunner K. 487 Polizei 2 SKH/Post 1036 Giokas S. 515 1:5 6:10 1896:1959 Bericht
  spielfrei International          
Heiling E. 444 Blau Gelb 1 Polizei 1 Heintzl H. 456 1:5 6,5:9,5 1674:1712 Bericht
Prechtl Ch. 512 Flo. Stamm. 1 Post 1050 Wieden Zügler E. 504 6:0 11,5:4,5 1956:1882 Bericht
Runde H 5
beste/r Spieler/in Mannschaft Mannschaft beste/r Spieler/in MP SP Kegel Bericht
Dampf M. 516 Post 1050 Wieden Post R.S. Breindl Ch. 532 5:1 10:6 1969:1903 Bericht
Haller J. 514 Polizei 1 Flo. Stamm. 1 Janda E. 426 6:0 13:3 1902:1651 Bericht
Schönbauer E. 511 International Blau Gelb 1 Heiling A. 506 6:0 11:5 1883:1773 Bericht
  SKH/Post 1036 spielfrei          
Mi. 31.01.18 Blau Gelb 2 Polizei 2          
Janda E. 519 Flo. Stamm. 2 Generali Bruckner 517 1:5 8:8 1912:1984 Bericht
Runde H 6
beste/r Spieler/in Mannschaft Mannschaft beste/r Spieler/in MP SP Kegel Bericht
Vollhofer J. 519 Post R.S. Generali Scharf W. 538 1:5 3:13 1856:2059 Bericht
Stöckl H. 511 Polizei 2 Flo. Stamm. 2 Engel E. 424 6:0 12:4 1859:1641 Bericht
  spielfrei Blau Gelb 2          
Heiling M. 473 Blau Gelb 1 SKH/Post 1036 Vsetecka T. 483 4:2 10:6 1808:1770 Bericht
Allmayer J. 515 Flo. Stamm. 1 International Kovac B. 522 2:4 7:9 1881:1904 Bericht
Wacek A. 566 Post 1050 Wieden Polizei 1 Reismann W. 494 5:1 10:6 2016:1886 Bericht
Runde H 7
beste/r Spieler/in Mannschaft Mannschaft beste/r Spieler/in MP SP Kegel Bericht
Fr. 15.12.17, 18:00 Polizei 1 Post R.S.          
Paradeisz G. 498 International Post 1050 Wieden Dampf M. 464 6:0 10,5:5,5 1881:1738 Bericht
Pekarek F. 543 SKH/Post 1036 Flo. Stamm. 1 Dobler M. 547 1:5 8:8 1838:1952 Bericht
Petan M. 459 Blau Gelb 2 Blau Gelb 1 Heiling M. 496 1:5 3:13 1647:1813 Bericht
  Flo. Stamm. 2 spielfrei          
Niemand M. 552 Generali Polizei 2 Leitner G. 532 6:0 14:2 2094:1815 Bericht
Runde H 8
beste/r Spieler/in Mannschaft Mannschaft beste/r Spieler/in MP SP Kegel Bericht
Vollhofer J. 506 Post R.S. Polizei 2 Leitner G. 489 4:2 11:5 1882:1823 Bericht
  spielfrei Generali          
Schoner V. 490 Blau Gelb 1 Flo. Stamm. 2 Janda E. 447 4,5:1,5 9:7 1757:1688 Bericht
Schneider J. 513 Flo. Stamm. 1 Blau Gelb 2 Lapes E. 489 6:0 9:7 1962:1867 Bericht
Dampf M. 504 Post 1050 Wieden SKH/Post 1036 Vsetecka T. 487 6:0 11:5 1932:1790 Bericht
Haller J. 452 Polizei 1 International Malagic Z. 470 2:4 7:9 1750:1765 Bericht
Runde H 9
beste/r Spieler/in Mannschaft Mannschaft beste/r Spieler/in MP SP Kegel Bericht
Borimann L. 488 International Post R.S. Jakobi M. 446 5:1 8,5:7,5 1768:1686 Bericht
Münster J. 476 SKH/Post 1036 Polizei 1 Haller J. 510 0:6 4,5:11,5 1801:1959 Bericht
Lapes E. 503 Blau Gelb 2 Post 1050 Wieden Dampf M. 499 1:5 8:8 1807:1861 Bericht
Allmayer J. 479 Flo. Stamm. 2 Flo. Stamm. 1 Ritzal P. 517 1,5:4,5 5:11 1813:1919 Bericht
Sattler M. 513 Generali Blau Gelb 1 Heiling K. 484 6:0 13,5:2,5 1953:1798 Bericht
  Polizei 2 spielfrei          
Runde H 10
beste/r Spieler/in Mannschaft Mannschaft beste/r Spieler/in MP SP Kegel Bericht
  Post R.S. spielfrei          
Petan M. 467 Blau Gelb 1 Polizei 2 Leitner G. 513 1:5 4,5:11,5 1761:1918 Bericht
Kosek F. 533 Flo. Stamm. 1 Generali Niemand R. 551 1:5 7:9 1986:2098 Bericht
Dampf M. 522 Post 1050 Wieden Flo. Stamm. 2 Köhler M. 542 2:4 7:9 1984:2024 Bericht
Haller J. 495 Polizei 1 Blau Gelb 2 Horak R. 462 5:1 12,5:3,5 1835:1738 Bericht
Borimann L. 490 International SKH/Post 1036 Vsetecka T. 494 3:3 6,5:9,5 1813:1805 Bericht
Runde H 11
beste/r Spieler/in Mannschaft Mannschaft beste/r Spieler/in MP SP Kegel Bericht
Mo. 18.12.17, 17:00 SKH/Post 1036 Post R.S.          
Lapes E. 476 Blau Gelb 2 International Malagic Z. 531 0:6 2:14 1641:1979 Bericht
Allmayer J. 497 Flo. Stamm. 2 Polizei 1 Binder J. 538 3:3 7:9 1857:1907 Bericht
Di. 19.12.17, 18:00 Generali Post 1050 Wieden          
verschoben Polizei 2 Flo. Stamm. 1          
  spielfrei Blau Gelb 1          
Runde F 1
beste/r Spieler/in Mannschaft Mannschaft beste/r Spieler/in MP SP Kegel Bericht
Do. 11.1.18, 17:00 Post R.S. Blau Gelb 1          
  spielfrei Flo. Stamm. 1          
Mi. 17.1.18, 17:00 Polizei 2 Post 1050 Wieden          
Di. 30.1.18, 18:00 Generali Polizei 1          
Do. 11.1.18, 17:00 Flo. Stamm. 2 International          
Di. 16.1.18 Blau Gelb 2 SKH/Post 1036          
Runde F 2
beste/r Spieler/in Mannschaft Mannschaft beste/r Spieler/in MP SP Kegel Bericht
Di. 23.1.18 Blau Gelb 2 Post R.S.          
Fr. 2.2.18, 17:00 SKH/Post 1036 Flo. Stamm. 2          
Mo. 2.4.18, 17:00 International Generali          
Fr. 19.01.18, 18:00 Polizei 1 Polizei 2          
  Post 1050 Wieden spielfrei          
Mo. 15.1.18, 17:00 Flo. Stamm. 1 Blau Gelb 1          
Runde F 3
beste/r Spieler/in Mannschaft Mannschaft beste/r Spieler/in MP SP Kegel Bericht
Do. 15.2.18, 17:00 Post R.S. Flo. Stamm. 1          
Di. 13.2.18, 19:00 Blau Gelb 1 Post 1050 Wieden          
  spielfrei Polizei 1          
Mi. 24.1.18, 17:00 Polizei 2 International          
Di. 23.1.18, 18:00 Generali SKH/Post 1036          
Mo. 29.1.18, 17:00 Flo. Stamm. 2 Blau Gelb 2          
Runde F 4
beste/r Spieler/in Mannschaft Mannschaft beste/r Spieler/in MP SP Kegel Bericht
Mo. 5.2.18, 17:00 Flo. Stamm. 2 Post R.S.          
Di. 8.5.18 Blau Gelb 2 Generali          
Mo. 5.2.18, 17:00 SKH/Post 1036 Polizei 2          
  International spielfrei          
Fr. 16.2.18, 18:00 Polizei 1 Blau Gelb 1          
Di. 30.1.18, 17:00 Post 1050 Wieden Flo. Stamm. 1          
Runde F 5
beste/r Spieler/in Mannschaft Mannschaft beste/r Spieler/in MP SP Kegel Bericht
Do. 22.2.18, 18:00 Post R.S. Post 1050 Wieden          
Mo. 12.2.18, 17:00 Flo. Stamm. 1 Polizei 1          
Di. 27.2.18, 19:00 Blau Gelb 1 International          
  spielfrei SKH/Post 1036          
Mi. 21.2.18, 17:00 Polizei 2 Blau Gelb 2          
Fr. 9.2.18, 17:00 Generali Flo. Stamm. 2          
Runde F 6
beste/r Spieler/in Mannschaft Mannschaft beste/r Spieler/in MP SP Kegel Bericht
Di. 10.4.18, 18:00 Generali Post R.S.          
Do. 1.3.18, 17:00 Flo. Stamm. 2 Polizei 2          
  Blau Gelb 2 spielfrei          
Fr. 23.3.18, 19:00 SKH/Post 1036 Blau Gelb 1          
Mo. 26.2.18, 17:00 International Flo. Stamm. 1          
Fr. 2.3.18, 18:00 Polizei 1 Post 1050 Wieden          
Runde F 7
beste/r Spieler/in Mannschaft Mannschaft beste/r Spieler/in MP SP Kegel Bericht
Do. 8.3.18, 18:00 Post R.S. Polizei 1          
Di. 20.2.18, 20:00 Post 1050 Wieden International          
Mo. 5.3.18, 17:00 Flo. Stamm. 1 SKH/Post 1036          
Di. 10.4.18 Blau Gelb 1 Blau Gelb 2          
  spielfrei Flo. Stamm. 2          
Fr. 2.2.18, 18:00 Polizei 2 Generali          
Runde F 8
beste/r Spieler/in Mannschaft Mannschaft beste/r Spieler/in MP SP Kegel Bericht
Mi. 4.4.18, 18:00 Polizei 2 Post R.S.          
  Generali spielfrei          
Do. 25.1.18, 17:00 Flo. Stamm. 2 Blau Gelb 1          
Di. 6.3.18, 17:00 Blau Gelb 2 Flo. Stamm. 1          
Fr. 30.3.18, 17:00 SKH/Post 1036 Post 1050 Wieden          
Mo. 19.3.18, 17:00 International Polizei 1          
Runde F 9
beste/r Spieler/in Mannschaft Mannschaft beste/r Spieler/in MP SP Kegel Bericht
Do. 22.3.18, 18:00 Post R.S. International          
Mi. 14.3.18, 17:00 Polizei 1 SKH/Post 1036          
Di. 3.4.18, 17:00 Post 1050 Wieden Blau Gelb 2          
Do. 26.4.18, 17:00 Flo. Stamm. 1 Flo. Stamm. 2          
Di. 3.4.18 Blau Gelb 1 Generali          
  spielfrei Polizei 2          
Runde F 10
beste/r Spieler/in Mannschaft Mannschaft beste/r Spieler/in MP SP Kegel Bericht
  spielfrei Post R.S.          
MO. 26.3.18, 17:00 Polizei 2 Blau Gelb 1          
Di. 15.5.18, 18:00 Generali Flo. Stamm. 1          
Do. 12.4.18, 17:00 Flo. Stamm. 2 Post 1050 Wieden          
Di. 20.3.18 Blau Gelb 2 Polizei 1          
Fr. 13.4.18, 17:00 SKH/Post 1036 International          
Runde F 11
beste/r Spieler/in Mannschaft Mannschaft beste/r Spieler/in MP SP Kegel Bericht
Do. 19.4.18, 17:00 Post R.S. SKH/Post 1036          
Mo. 16.4.18, 17:00 International Blau Gelb 2          
Fr. 6.4.18, 18:00 Polizei 1 Flo. Stamm. 2          
Di. 22.5.18, 18:00 Post 1050 Wieden Generali          
Do. 16.4.18, 17:00 Flo. Stamm. 1 Polizei 2          
  Blau Gelb 1 spielfrei