zurück

46. ASVÖ Wien Turnier

1110 Wien, Unter der Kirche 2

 

Mannschaftswertung Herren

Pl. Mannschaft Volle Abr. Gesamt Schnitt Fw.
1 SPG SKH/Post SV 1036 1 1575 867 2442 610,5 7
2 SPG SKH/Post SV 1036 2 1496 788 2284 571 18
3 SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 1 1497 774 2271 567,8 14
14 SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 2 1414 676 2090 522,5 28
19 SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 3 1423 592 2015 503,8 39
24 SPG Post Floridsdorf Stammersdorf Mix 1272 517 1789 447,3 58

 

Einzelwertung Herren allgemeine Klasse

Pl. Name Mannschaft Volle Abr. Gesamt Fw.
1 VSETECKA Philipp SPG SKH/Post SV 1036 1 401 229 630 2
2 VSETECKA Markus SPG SKH/Post SV 1036 1 398 222 620 2
3 NEWETSCHNY Thomas SPG SKH/Post SV 1036 2 372 232 604 2
6 DOBLER Christoph SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 1  383 202 585 5
9 EIGL Matthias SPG Post Floridsdorf Stammersdorf  1 376 193 569 4
10 REITER Christian SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 1  377 188 565 3
18 KÖHLER Gerhard SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 3  358 169 527 11
24 KÖHLER Markus SPG Post Floridsdorf Stammersdorf  2 348 166 514 12
26 GROHOTOLSZKY Gerald SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 2  349 158 507 8

 

Einzelwertung Herren Ü 50

Pl. Name Mannschaft Volle Abr. Gesamt Fw.
1 KÖRBEL Andreas Post SV Vienna 1 392 204 596 4
2 HEILING Karl KSK Blau Gelb 378 214 592 4
3 MAIERHOFER Kurt SPG Hernals/Schindler 391 201 592 3
10 FITZI Günter  SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 1 361 191 552 2
23 ZIELINSKI Michael SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 2 352 168 520 5
31 SCHNEIDER Josef SPG Post Floridsdorf Stammersdorf Mix 338 131 469 12

 

Einzelwertung Herren Ü 60

Pl. Name Mannschaft Volle Abr. Gesamt Fw.
1 BERES Jozef SPG SKH/Post SV 1036 1 395 199 594 2
2 KROTKY Alfred SPG SKH/Post SV 1036 3 374 209 583 1
3 NESCHÜTZ Fabian KSK Post 1050 Wieden 1 397 176 573 8
5 EIGL Thomas SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 2 365 184 549 3
10 PRECHTL Herbert SPG Post Floridsdorf Stammersdorf  3 376 137 513 9
22 NOVAK Zdravko SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 3 337 156 493 10
24 STEFAN Kurt SPG Post Floridsdorf Stammersdorf Mix  344 139 483 9
25 ALLMAYER Josef SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 3 352 130 482 9

 

Mannschaftswertung Damen

Pl. Mannschaft Volle Abr. Gesamt Schnitt Fw.
1 SPG SKH/Post SV 1036 1 1469 680 2149 537,3 27
2 SPG SKH/Post SV 1036 2 1396 593 1989 497,3 53
3 SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 1316 641 1957 489,3 39

 

Einzelwertung Damen allgemeine Klasse

Pl. Name Mannschaft Volle Abr. Gesamt Fw.
1 VSETECKA Lisa SPG SKH/Post SV 1036 1 393 176 569 5
2 VRANITZKY Ursula SPG SKH/Post SV 1036 1 369 186 555 8
3 JANCA Petra SPG Hernals/Schindler 365 185 550 5
6 KÖMIVES Michaela SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 1 349 172 521 7

 

Einzelwertung Damen Ü 50

Pl. Name Mannschaft Volle Abr. Gesamt Fw.
1 KELLNER Gabriele SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 327 182 509 10
2 STRASSER Maria SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 330 168 498 3
3 AL TILLAWI Renate SPG SKH/Post SV 1036 2 340 157 497 12
5 EIGL Christine SPG Post Floridsdorf Stammersdorf Mix 327 151 478 15
12 PRECHTL Christine SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 310 119 429 19
15 STREICHSBIER Berta SPG Post Floridsdorf Stammersdorf Mix 263 96 359 22