zurück

29. Österreichische Postmeisterschaft 2017

1110 Wien, Unter der Kirche 22

 

Endstand

 

Mannschaft Herren

Pl. Mannschaft Spieler Volle Abr. Ges. Fw.
1 SPG SKH/Post SV 1036 1 PELZLBAUER Peter 383 228 611 0
BERES Josef 367 202 569 0
PELZLBAUER Harald 378 189 567 1
DOBLER Christoph 346 175 521 3
Gesamt 1474 794 2268 4
Schnitt 567
Pl. Mannschaft Spieler Volle Abr. Ges. Fw.
2 SPG SKH/Post SV 1036 2 SEZKA Eduard 377 187 564 2
PEKAREK Mario 371 190 561 2
KROTKY Alfred 359 179 538 4
RAPF Christoph 343 159 502 12
Gesamt 1450 715 2165 20
Schnitt 541,1
Pl. Mannschaft Spieler Volle Abr. Ges. Fw.
3 KSK Post Nord 1 POSPISIL Harald 387 169 556 6
SPATZ Gregor 361 183 544 8
NAVRATIL Alfred 156 156 517 10
GERSTL Martin 145 145 516 5
Gesamt 1480 653 2133 29
Schnitt 533,1
Pl. Mannschaft Spieler Volle Abr. Ges. Fw.
5 Post Floridsdorf Stammersdorf 1 TARABA Henrik 349 190 539 5
NOVAK Zdravko 360 174 534 5
SCHÖLLER Erwin 347 183 530 2
EIGL Matthias 351 175 526 6
Gesamt 1407 722 2129 18
Schnitt 532,1
Pl. Mannschaft Spieler Volle Abr. Ges. Fw.
7 Post Floridsdorf Stammersdorf 2 EIGL Thomas 386 176 562 1
SCHUMACHER Franz 379 156 535 10
ZIELINSKI Michael 320 180 500 6
ADELSBERGER Günther 344 148 492 10
Gesamt 1429 660 2089 27
Schnitt 522,1
Pl. Mannschaft Spieler Volle Abr. Ges. Fw.
15 Post Floridsdorf Stammersdorf 4 PRECHTL Herbert 361 174 535 10
KOSEK Franz 313 181 494 9
SCHNEIDER Josef 335 137 472 9
WAITZ Peter 351 120 471 21
Gesamt 1360 612 1972 49
Schnitt 493
Pl. Mannschaft Spieler Volle Abr. Ges. Fw.
18 Post Floridsdorf Stammersdorf 6 SCHMID Hubert 360 165 525 3
HAGER Kurt 347 143 490 13
ADAM Andreas 311 150 461 11
GOLDGRUBER Alois 309 125 434 14
Gesamt 1327 583 1910 41
Schnitt 477,2
Pl. Mannschaft Spieler Volle Abr. Ges. Fw.
20 Post Floridsdorf Stammersdorf 3 KÖHLER Markus 374 157 531 5
FRIEDL Thomas 350 170 520 6
KÖHLER Gerhard 352 162 514 7
STANGL Gerald 251 88 339 18
Gesamt 1327 577 1904 36
Schnitt 476
Pl. Mannschaft Spieler Volle Abr. Ges. Fw.
22 Post Floridsdorf Stammersdorf 5 ENGEL Erwin 333 148 481 7
DOBLER Mario 344 137 481 8
HUBER Günter 336 134 470 10
THALLHAMMER Hubert 299 124 423 10
Gesamt 1312 543 1855 35
Schnitt 466,3
Pl. Mannschaft Spieler Volle Abr. Ges. Fw.
23 Post Floridsdorf Stammersdorf Mix HAUSER Albert 311 166 477 13
JANDA Ernst 299 107 406 19
WIMMER Josef 297 103 400 22
HAGER Gerlinde 247 101 348 20
Gesamt 1154 477 1631 74
Schnitt 407,3

 

Mannschaft Damen

Pl. Mannschaft Spieler Volle Abr. Ges. Fw.
1 SPG SKH/Post SV 1036 1 RIRSCH Michaela 381 168 549 6
MÜNSTER Karin 367 170 537 7
VRANITZKY Ursula 353 176 529 5
VSETECKA Petra 359 158 517 8
Gesamt 1460 672 2132 26
Schnitt 533
Pl. Mannschaft Spieler Volle Abr. Ges. Fw.
2 SPG SKH/Post SV 1036 2 RUPITSCH Ricky 364 146 510 3
WICHER Renate 357 148 505 13
VRANITZKY Erika 316 145 461 13
GLASER Brigitte 301 132 433 16
Gesamt 1338 571 1909 45
Schnitt 477,1
Pl. Mannschaft Spieler Volle Abr. Ges. Fw.
3 Post Floridsdorf Stammersdorf 1 EIGL Christine 357 147 504 10
KELLNER Gabriele 326 136 462 15
PRECHTL Christine 315 142 457 17
KÄFER Michaela 316 122 438 14
Gesamt 1314 547 1861 56
Schnitt 465,1
Pl. Mannschaft Spieler Volle Abr. Ges. Fw.
4 Post Floridsdorf Stammersdorf 2 NEDVED Brigitte 322 162 484 11
THALLHAMMER Karin 293 105 398 15
JAITSCHKO Katja 278 112 390 20
KAMHUBER Herta 280 98 378 20
Gesamt 1173 477 1650 66
Schnitt 412,2

 

Herren Einzel allgemeine Klasse

Pl. Spieler Mannschaft Volle Abr. Ges. Fw.
1 PELZLBAUER Peter SPG SKH/Post SV 1036 1 383 228 611 0
2 PELZLBAUER Harald SPG SKH/Post SV 1036 1 378 189 567 1
3 PEKAREK Mario SPG SKH/Post SV 1036 2 371 190 561 2
7 TARABA Henrik SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 1 349 190 539 5
11 KÖHLER Markus SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 3 374 157 531 5
14 EIGL Matthias SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 1 351 175 526 6
17 FRIEDL Thomas SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 3 350 170 520 6
18 KÖHLER Gerhard SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 3 352 162 514 7
25 DOBLER Mario SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 5 344 137 481 8
27 STANGL Gerald SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 3 251 88 339 18

 

Herren Einzel Senioren Ü 50

Pl. Spieler Mannschaft Volle Abr. Ges. Fw.
1 SEZKA Eduard SPG SKH/Post SV 1036 2 377 187 564 2
2 POSPISIL Harald KSK Post Nord 1 387 169 556 6
3 TITZ Alfred KSK Post R.S. 1 355 193 548 4
5 SCHUMACHER Franz SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 2 379 156 535 10
6 SCHÖLLER Erwin SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf  1 347 183 530 2
15 ZIELINSKI Michael SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 2 320 180 500 6
18 ADELSBERGER Günther SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 2 344 148 492 10
19 HAGER Kurt SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 6 347 143 490 13
21 SCHNEIDER Josef SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 4 335 137 472 9
24 ADAM Andreas SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 6 311 150 461 11

 

Herren Einzel Senioren Ü 60

Pl. Spieler Mannschaft Volle Abr. Ges. Fw.
1 BERES Josef SPG SKH/Post SV 1036 1 367 202 569 0
2 EIGL Thomas SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 2 386 176 562 1
3 NESCHÜTZ Fabian KSK Post 1050 Wieden Mix 360 190 550 4
7 PRECHTL Herbert SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 4  361 174 535 10
8 NOVAK Zdravko SpGr Post Floridsdord Stammersdorf  1 360 174 534 5
9 SCHMID Hubert SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 6  360 165 525 3
22 KOSEK Franz SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 4  313 181 494 9
26 ENGEL Erwin SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 5  333 148 481 7
28 HAUSER Albert SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf Mix 311 166 477 13
30 WAITZ Peter SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 4  351 120 471 21
31 HUBER Günter SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 5 336 134 470 10
34 GOLDGRUBER Alois SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 6   309 125 434 14
35 THALLHAMMER Hubert SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 5 299 124 423 10
36 JANDA Ernst SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf Mix 299 107 406 19
37 WIMMER Josef SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf Mix 297 103 400 22

 

Damen Einzel allgemeine Klasse

Pl. Spieler Mannschaft Volle Abr. Ges. Fw.
1 RIRSCH Michaela SPG SKH/Post SV 1036 1 381 168 549 6
2 MÜNSTER Karin SPG SKH/Post SV 1036 1 367 170 537 7
3 VRANITZKY Erika SPG SKH/Post SV 1036 1 353 176 529 5
7 JAITSCHKO Katja SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 2 278 112 390 20

 

Damen Einzel Senioren Ü 50

Pl. Spieler Mannschaft Volle Abr. Ges. Fw.
1 RUPITSCH Ricky SPG SKH/Post SV 1036 2 364 146 510 3
2 WICHER Renate SPG SKH/Post SV 1036 2 357 148 505 13
3 EIGL Christine SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 1 357 147 504 10
4 NEDVED Brigitte SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 2  322 162 484 11
5 KELLNER Gabriele SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf  1 326 136 462 15
8 PRECHTL Christine SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 1  315 142 457 17
11 KÄFER Michaela SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 1  316 122 438 14
13 THALLHAMMER Karin SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 2 293 105 398 15
14 KAMHUBER Herta SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 2  280 98 378 20
15 HAGER Gerlinde SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf Mix 247 101 348 20