zurück

ASVÖ Wien Turnier

1110 Wien, Unter der Kirche 22

 

Endstand

 

Mannschaft Herren

Pl. Mannschaft Spieler Volle Abr. Ges. Fw.
1 SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 1 HIRSCH Hubert 382 223 605 4
SCHÖLLER Erwin 383 190 573 4
DOBLER Christoph 363 187 550 6
TARABA Henrik 368 178 546 10
Gesamt 1496 778 2274 24
Schnitt  568,5
 
Pl. Mannschaft Spieler Volle Abr. Ges. Fw.
2 KSV International 1 TARTIC Zahir 382 208 590 2
CAVLOVIC Milenko 382 187 569 4
BERNDL Rudolf 376 192 568 9
TALIC Zakir 369 146 515 7
Gesamt 1509 733 2242 22
Schnitt  560,5
 
Pl. Mannschaft Spieler Volle Abr. Ges. Fw.
3 KSK Post R.S. 1 KINCSES Zsolt 385 210 595 4
SOWA Helmut 344 218 562 5
TITZ Alfred 369 179 548 2
FAIST Wolfgang 349 181 530 10
Gesamt 1447 788 2235 21
Schnitt  558,8
 
Pl. Mannschaft Spieler Volle Abr. Ges. Fw.
10 SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 2  NOVAK Zdravko 377 195 572 6
SCHMID Hubert 368 165 533 1
STANGL Gerald 332 182 514 8
FRIEDL Thomas 345 137 482 11
Gesamt 1422 679 2101 26
Schnitt  525,3
 
Pl. Mannschaft Spieler Volle Abr. Ges. Fw.
13 SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 4 ENGEL Erwin 347 178 525 12
SLOVAK Franz 377 126 503 10
KÖHLER Gerhard 332 168 500 12
WAITZ Peter 338 143 481 13
Gesamt 1394 615 2009 47
Schnitt  502,3
 
Pl. Mannschaft Spieler Volle Abr. Ges. Fw.
19 SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 5  HAGER Kurt 365 168 533 14
RITZAL Peter 363 167 530 11
THALLHAMMER Hubert 312 154 466 13
KOSEK Franz 338 99 437 16
Gesamt 1378 588 1966 54
Schnitt 491,5
 
Pl. Mannschaft Spieler Volle Abr. Ges. Fw.
22 SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 3 PRECHTL Herbert 358 137 495 14
HUBER Günter 343 136 479 11
FRIEDL Robert 345 122 467 14
ADAM Andreas 320 138 458 15
  Gesamt 1366 533 1899 54
Schnitt 474,8
 
24 SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 6 DOBLER Mario 353 163 516 7
GOLDGRUBER Alois 327 120 447 26
JANDA Ernst 327 112 439 20
HAGER Gerlinde 290 99 389 25
Gesamt 1297 494 1791 78
Schnitt  447,8

 

 

Mannschaft Damen

Pl. Mannschaft Spieler Volle Abr. Ges. Fw.
1 SPG SKH/Post SV 1036 1 VRANITZKY Ursula 374 222 596 2
NEUBAUER Nathalie 392 149 541 8
MÜNSTER Karin 365 146 511 14
VSETECKA Petra 354 156 510 11
Gesamt 1485 673 2158 35
Schnitt  539,5
 
Pl. Mannschaft Spieler Volle Abr. Ges. Fw.
2 SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf NEDVED Brigitte 342 144 486 12
KELLNER Gabriele 343 139 482 14
PRECHTL Christine 323 135 458 16
THALLHAMMER Karin 310 109 419 17
Gesamt 1318 527 1845 59
Schnitt  461,3
 
Pl. Mannschaft Spieler Volle Abr. Ges. Fw.
3 KSK Blau Gelb ROTTENSTEINER Edda 359 147 506 15
HEILING Eveline 324 123 447 17
HORAK Renate 316 120 436 18
LUDWIG Christine 333 83 416 30
Gesamt 1332 473 1805 80
Schnitt  451,3

 

 

Herren Einzel allgemeine Klasse

Pl. Spieler Mannschaft Volle Abr. Ges. Fw.
1 KINCSES Zsolt KSK Post R.S. 1 385 210 595 4
2 TARTIC Zahir KSV International 1 382 208 590 2
3 BÖHM Bernhard KSK Post 1050 Wieden 2 374 209 583 6
9 DOBLER Christoph SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 1  363 187 550 6
10 TARABA Henrik SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 1  368 178 546 10
17 DOBLER Mario SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 6  353 163 516 7
19 STANGL Gerald SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 2  332 182 514 8
22 KÖHLER Gerhard SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 4  332 168 500 12
23 FRIEDL Thomas SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 2  345 137 482 11

 

 

Herren Einzel Senioren Ü 50

Pl. Spieler Mannschaft Volle Abr. Ges. Fw.
1 HIRSCH Hubert SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 1 382 223 605 4
2 PROSENBAUER Johann KSK Post 1050 Wieden 1 381 198 579 3
3 SCHÖLLER Erwin SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 1 383 190 573 4
9 HAGER Kurt SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 5  365 168 533 14
26 FRIEDL Robert SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 3  345 122 467 14
28 ADAM Andreas SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 3 320 138 458 15

 

 

Herren Einzel Senioren Ü 60

Pl. Spieler Mannschaft Volle Abr. Ges. Fw.
1 NOVAK Zdravko SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 2 377 195 572 6
2 KROTKY Alfred SPG SKH/Post SV 1036 2 366 192 558 6
3 HEILING Alfred KSK Blau Gelb 361 193 554 7
10 SCHMID Hubert SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 2  368 165 533 1
12 RITZAL Peter SpGr Post Floridsdord Stammersdorf 5  363 167 530 11
14 ENGEL Erwin SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 4  347 178 525 12
20 SLOVAK Franz SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 4  377 126 503 10
22 PRECHTL Herbert SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 3 358 137 495 14
27 WAITZ Peter SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 4  338 143 481 13
28 HUBER Günter SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 3 343 136 479 11
30 THALLHAMMER Hubert SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 5  312 154 466 13
32 GOLDGRUBER Alois SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 6  327 120 447 26
34 JANDA Ernst SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 6  327 112 439 20
35 KOSEK Franz SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 5  338 99 437 16
37 WIMMER Josef SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf Einzel 272 123 395 15

 

 

Damen Einzel Senioren Ü 50

Pl. Spieler Mannschaft Volle Abr. Ges. Fw.
1 ROTTENSTEINER Edda KSK Blau Gelb 359 147 506 15
2 NEDVED Brigitte SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 342 144 486 12
3 KELLNER Gabriele SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 343 139 482 14
6 PRECHTL Christine SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 323 135 458 16
10 THALLHAMMER Karin SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 310 109 419 17
13 HAGER Gerlinde SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 290 99 389 25
14 STREICHSBIER Berta SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf Einzel  220 91 311 32