zurück

28. Österreichische Postmeisterschaft 2015

1210 Wien, Bahnsteggasse 17-23

 

Endstand

 

Mannschaft Herren

Pl. Mannschaft Spieler Volle Abr. Ges. Fw.
1 SPG SKH/Post SV 1036 1 VSETECKA Philipp 382 239 621 1
PELZLBAUER Harald 354 180 534 2
NEWETSCHNY Thomas 360 165 525 3
KROTKY Alfred 348 153 501 7
Gesamt 1444 737 2181 13
Schnitt  545,25
 
Pl. Mannschaft Spieler Volle Abr. Ges. Fw.
2 SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 2 ZIELINSKI Michael 364 184 548 5
SCHMID Hubert 374 170 544 1
SCHÖLLER Erwin 342 192 534 3
FRIEDL Thomas 351 157 508 8
Gesamt 1431 703 2134 17
Schnitt  533,50
 
Pl. Mannschaft Spieler Volle Abr. Ges. Fw.
3 SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 1 HIRSCH Hubert 379 185 564 4
TARABA Henrik 365 184 549 4
DOBLER Christoph 337 173 510 6
FITZI Günter 341 157 498 5
Gesamt 1422 699 2121 19
Schnitt  530,25
 
Pl. Mannschaft Spieler Volle Abr. Ges. Fw.
9 SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 3  HUBER Günter 371 173 544 7
WAITZ Peter 353 161 514 8
PRECHTL Herbert 359 122 481 10
KÖHLER Gerhard 330 146 476 11
Gesamt 1413 602 2015 36
Schnitt  503,75
 
Pl. Mannschaft Spieler Volle Abr. Ges. Fw.
12 SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 5  JANDA Ernst 353 147 500 11
HAGER Kurt 323 176 499 9
THALLHAMMER Hubert 340 131 471 12
ENGEL Erwin 313 148 461 11
Gesamt 1329 602 1931 43
Schnitt  482,75
 
Pl. Mannschaft Spieler Volle Abr. Ges. Fw.
14 SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 4 FRIEDL Robert 330 144 474 11
KOSEK Franz 346 125 471 13
RITZAL Peter 337 132 469 12
DOBLER Mario 322 123 445 14
Gesamt 1335 524 1859 50
Schnitt  464,75

 

Mannschaft Damen

Pl. Mannschaft Spieler Volle Abr. Ges. Fw.
1 SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 1 PRECHTL Christine 345 164 509 4
KÄFER Michaela 330 175 505 7
NEDVED Brigitte 352 148 500 7
KELLNER Gabriele 331 146 477 13
Gesamt 1358 633 1991 31
Schnitt  497,75
 
Pl. Mannschaft Spieler Volle Abr. Ges. Fw.
2 SPG SKH/Post SV 1036 1 RUPPITSCH Ricki 354 134 488 10
VRANITZKY Erika 342 134 476 13
AL TILLAWI Renate 338 134 472 17
GLASER Brigitte 321 122 443 14
Gesamt 1355 524 1879 54
Schnitt  469,75
 
Pl. Mannschaft Spieler Volle Abr. Ges. Fw.
3 SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 2 STREICHSBIER Berta 367 129 496 19
KAMHUBER Herta 349 121 470 14
THALLHAMMER Karin 332 132 464 15
HAGER Gerlinde 283 103 386 28
Gesamt 1331 485 1816 76
Schnitt  454

 

Herren Einzel allgemeine Klasse

Pl. Spieler Mannschaft Volle Abr. Ges. Fw.
1 VSETECKA Philipp SPG SKH/Post SV 1036 1 382 239 621 1
2 FAIST Wolfgang KSK Post R.S. 1 379 198 577 4
3 TARABA Henrik SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 1 365 184 549 4
8 DOBLER Christoph SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 1 337 173 510 6
10 FRIEDL Thomas SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 2 351 157 508 8
17 KÖHLER Gerhard SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 3 330 146 476 11
20 DOBLER Mario SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 4 322 123 445 14

 

Herren Einzel Senioren Ü 50

Pl. Spieler Mannschaft Volle Abr. Ges. Fw.
1 HIRSCH Hubert SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 1 379 185 564 4
2 ZIELINSKI Michael SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 2 364 184 548 5
3 PROSENBAUER Johann KSK Post 1050 Wieden 1 346 198 544 3
6 SCHÖLLER Erwin SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 2 342 192 534 3
10 HAGER Kurt SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf  5 323 176 499 9
11 FITZI Günter SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 1 341 157 498 5
14 FRIEDL Robert SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 4 330 144 474 11

 

Herren Einzel Senioren Ü 60

Pl. Spieler Mannschaft Volle Abr. Ges. Fw.
1 HUBER Günter SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 3 371 173 544 7
2 SCHMID Hubert SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 2 374 170 544 1
3 KÖNIG Walter Post SV Linz 371 160 531 7
7 WAITZ Peter SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 3  353 161 514 8
15 JANDA Ernst SpGr Post Floridsdord Stammersdorf  5 353 147 500 11
18 PRECHTL Herbert SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 3  359 122 481 10
19 THALLHAMMER Hubert SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 5  340 131 471 12
20 KOSEK Franz SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 4  346 125 471 13
21 RITZAL Peter SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 4 337 132 469 12
23 GOLDGRUBER Alois SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 335 130 465 18
24 ENGEL Erwin SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 5 313 148 461 11
27 WIMMER Josef SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf   327 111 438 23
28 HAUSER Albert SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 320 104 424 22

 

Damen Einzel Senioren Ü 50

Pl. Spieler Mannschaft Volle Abr. Ges. Fw.
1 PRECHTL Christine SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 1 345 164 509 4
2 KÄFER Michaela SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 1 330 175 505 7
3 NEDVED Brigitte SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 1 352 148 500 7
4 STREICHSBIER Berta SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 2  367 129 496 19
6 KELLNER Gabriele SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 1 331 146 477 13
10 KAMHUBER Herta SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf  2 349 121 470 14
11 THALLHAMMER Karin SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 2 332 132 464 15
13 HAGER Gerlinde SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 2 283 103 386 28