Wiener Einzelmeisterschaft 2015
22. Februar 2015, Otto Herschmanngasse
U 23 männlich
Platz Name Verein Volle Abr. Ges. Fw.
1 VSETECKA Markus SKH/Post SV 1036 354 192 546 3
2 HENNEBICHLER Riccardo KSV Wien 383 162 545 3
3 EÖSY Richard KSV Wien 338 201 539 5
4 SWATOSCH Patrick BBSV Wien 384 154 538 7
5 KÖHLER Markus SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 356 159 515 8

 

Österreichische Meisterschaft 2014
22. Juni 2014, Hötting-West
U 18 weiblich
Platz Name Verein Volle Abr. Ges. Fw.
1 KOZAK Jennifer KSV Wien 367 163 530 5
2 LAIBACHER Marina SKV Raiffeisen Mürzzuschlag 349 172 521 5
3 UNTERLADSTÄTTER Anna KV Jenbach 348 161 509 7
19 JAITSCHKO Katja SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 293 92 385 21

 

Österreichische Meisterschaft 2014
21. Juni 2014, Hötting-West
U 18 männlich
Platz Name Verein Volle Abr. Ges. Fw.
1 PREM Jakob BSV Voith St. Pölten 368 184 552 3
2 JANITS Martin SKC Kleinwarasdorf 369 183 552 3
3 HALL Thomas ESV Leoben 352 185 537 3
9 KÖHLER Markus SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 331 177 508 7

 

Wiener Einzelmeisterschaft 2014
23. März 2014, Rustenschacherallee
U 18 weiblich
Platz Name Verein Volle Abr. Ges. Fw.
1 HABERL Yvonne LZ Wien 355 168 523 8
2 KOZAK Jennifer KSV Wien 360 162 522 5
3 HERMANN Julia BBSV Wien 350 143 493 14
4 JAITSCHKO Katja SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 302 148 450 9

 

Wiener Einzelmeisterschaft 2014
23. März 2014, Rustenschacherallee
U 18 männlich
Platz Name Verein Volle Abr. Ges. Fw.
1 BERNDL Patrick KSV International 350 156 506 6
2 KÖHLER Markus SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 334 171 505 3
3 WEISS Alexander KSV Wien 333 163 496 11

 

Österreichische Meisterschaft 2013
30. Juni 2013, Leoben
U 18 männlich
Platz Name Verein Volle Abr. Ges. Fw.
1 JANITS Martin SKC Kleinwarasdorf 371 202 573 0
2 PREM Jakob ESV Voith St. Pölten 358 195 553 4
3 KÖHLER Markus SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 356 187 543 3

 

 

Wiener Einzelmeisterschaft 2013
17. März 2013, Hernalser Hauptstraße
U 18 männlich
Platz Name Verein Volle Abr. Ges. Fw.
1 KÖHLER Markus SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 376 162 538 8
2 WEISS Alexander KSV Wien 363 162 525 5
3 HEIGL Jakob KSK Generali 354 161 515 4

 

 

Österreichische Meisterschaft 2012
16. Juni 2012, Lambach
U 18 männlich
Platz Name Verein Volle Abr. Ges. Fw.
1 JANITS Martin SKC Kleinwarasdorf 392 241 633 1
2 MADL Alexander HSV SKG Wien 392 224 616 2
3 SCHÄFFER Marcel KSK Austria Krems 419 189 608 7
18 KÖHLER Markus KSG Post Floridsdorf 366 157 523 7

 

Wiener Einzelmeisterschaft 2012
01. April 2012, Attemsgasse
U 18 männlich
Platz Name Verein Volle Abr. Ges. Fw.
1 MADL Alexander HSV SKG Wien 348 174 522 5
2 EÖSY Richard KSV Wien 338 160 498 14
3 KÖHLER Markus KSG Post Floridsdorf 347 148 495 15

 

16. Jugendturnier "Großer Preis der Stadt Wien"
03. Jänner 2012-07. Jänner 2012, Rustenschacherallee 3-5
U 18 männlich
Platz Name Verein Volle Abr. Ges. Fw.
1 KUNZE Dominik Thüringer KV 366 219 585 1
2 JANITS Martin SKC Kleinwarasdorf 378 191 569 3
3 BRANDNER Marco KSK Union Orth/Donau 365 202 567 4
12 KÖHLER Markus KSG Post Floridsdorf 365 159 524 6

 

Bundesmeisterschaften für LV-Auswahlen 2011/2012
08. Oktober 2011
Nachwuchs männlich
Platz Name LV Volle Abr. Ges. Fw.  
1 JANITS Martin Bgld 376 189 565 2 2096
MARTH Markus 359 196 555 6
POSTMANN Alexander 356 141 497 14
HAUSER Josef 331 148 479 12
2 EBNER Patrick 390 177 567 2 2096
SCHÄFFER Marcel 359 164 523 6
DVORAK Michael 336 176 512 8
EBNER Michael 370 124 494 13
3 EÖSY Richard W 361 183 544 9 2033
GARTNER Dominik 352 183 535 6
KÖHLER Markus 356 149 505 9
TEMISTOKLE Lukas 319 130 449 10

 

 

Bundesmeisterschaften für LV-Auswahlen 2011/2012
08. Oktober 2011
Nachwuchs männlich
Platz Name LV Volle Abr. Ges. Fw.  
1 SCHÄFFER Marcel NÖ 2 375 168 543 1 2014
PEKAREK Mario 342 192 534 1
DVORAK Patrick 339 143 482 7
PERTAK Dominik 330 125 455 11
2 HAUER Marcel NÖ 1 366 159 525 15 2013
KRAUS Michael 335 182 517 5
PREM Jakob 341 151 492 7
EIGNER Fabian 329 150 479 7
3 WÖGL Christian 366 177 543 6 2007
SCHLAGER Philipp 360 142 502 10
BIBESKOVIC Darko 344 139 483 10
RESL Florian 345 134 479 9
5 WEISS Alexander W 332 170 502 6 1802
KÖHLER Markus 358 134 492 14
BERNDL Patrick 314 110 424 27
SCHMIDT Christian Mario 290 94 384 22

 

Österreichische Meisterschaft 2011
18. Juni 2011, Voith St. Pölten
U 18 männlich
Platz Name Verein Volle Abr. Ges. Fw.
1 RATHMAYER Martin KSK Union Orth/Donau 398 209 607 0
2 HOMBAUER Georg ASKÖ Siegendorf 360 206 566 1
3 DVORAK Patrick Union Raiffeisen Mank 349 210 559 4
5 KÖHLER Markus KSG Post Floridsdorf 351 182 533 6

 

 

Wiener Einzelmeisterschaft 2011
16. Jänner 2011, Attemsgasse
U 23 männlich
Platz Name Verein Volle Abr. Ges. Fw.
1 KOCH Maximilian BBSV Wien 387 178 565 3
2 HENNEBICHLER Riccardo KSV Wien 358 194 552 3
3 SWATOSCH Patrick BBSV Wien 376 164 540 7
7 DOBLER Christoph KSG Post Floridsdorf 361 161 512 11

 

Wiener Einzelmeisterschaft 2011
16. Jänner 2011, Attemsgasse
U 18 männlich
Platz Name Verein Volle Abr. Ges. Fw.
1 HUTAR Leos KSV Siemens 1 349 206 555 2
2 NIEMAND Manuel KSK Generali 364 170 534 6
3 EÖSY Richard KSV Wien 365 167 532 8
4 KÖHLER Markus KSG Post Floridsdorf 345 167 512 6

 

15. Jugendturnier "Großer Preis der Stadt Wien"
02. Jänner 2011-08. Jänner 2011, Rustenschacherallee 3-5
U 23 männlich
Platz Name Verein Volle Abr. Ges. Fw.
1 SWATOSCH Patrick BBSV Wien 376 202 578 2
2 PRÜLLER Patrick KV Union Raika Mank 360 210 570 2
3 KREJIK Tomas KK Kromeriz 357 210 567 5
10 DOBLER Christoph KSG Post Floridsdorf 367 160 527 3

 

15. Jugendturnier "Großer Preis der Stadt Wien"
02. Jänner 2011-08. Jänner 2011, Rustenschacherallee 3-5
U 18 männlich
Platz Name Verein Volle Abr. Ges. Fw.
1 RATHMAYER Martin KSK Union Orth/Donau 379 227 606 3
2 SEIDL Lukas ESV HW Wr. Neustadt 363 190 553 5
3 EBNER Patrick ESV Voith St. Pölten 395 158 553 8
7 KÖHLER Markus KSG Post Floridsdorf 369 168 537 8

 

Österreichische Meisterschaft 2010
12. Juni 2010, Sportzentrum Mürzzuschlag
U 14 männlich
Platz Name Verein Volle Abr. Ges. Fw.
1 JANITS Martin SKC Kleinwarasdorf 380 172 552 9
2 LINDMAYR Stefan ATSV Riedau 373 178 551 3
3 SCHRATZBERGER Heiko Union St. Roman 349 168 517 6
5 KÖHLER Markus KSG Post Floridsdorf 335 181 516 5

 

Wiener Einzelmeisterschaft 2010
18. April 2010, Attemsgasse
U 23 männlich
Platz Name Verein Volle Abr. Ges. Fw.
1 FILIPSKY Peter KSV Wiener Linien 394 181 575 10
2 HÜBSCH Daniel SK Handelsministerium 390 135 525 14
3 TRNKA Dominik HSV SKG Wien 377 145 522 10
5 DOBLER Christoph KSG Post Floridsdorf 338 155 493 8

 

Wiener Einzelmeisterschaft 2010
18. April 2010, Attemsgasse
U 14 männlich
Platz Name Verein Volle Abr. Ges. Fw.
1 KOP Tobias ESV Brunn/Gebirge 327 134 461 14
2 GARTNER Dominik Polizei SV Wien 1 333 122 455 24
3 KÖHLER Markus KSG Post Floridsdorf 320 132 452 14

 

14. Jugendturnier "Großer Preis der Stadt Wien"
02. Jänner 2010-09. Jänner 2010, Rustenschacherallee 3-5
U 23 männlich
Platz Name Verein Volle Abr. Ges. Fw.
1 FRITZ Patrick KSV Raiba Mistelbach 368 202 570 0
2 HORVATH Andreas SKC Andau 361 194 555 4
3 HACKL Daniel SPG SKH/Post SV 1036 375 164 539 4
8 DOBLER Christoph KSG Post Floridsdorf 351 160 511 12

 

14. Jugendturnier "Großer Preis der Stadt Wien"
02. Jänner 2010-09. Jänner 2010, Rustenschacherallee 3-5
U 14 männlich
Platz Name Verein Volle Abr. Ges. Fw.
1 JANITS Martin SKC Kleinwarasdorf 361 147 508 10
2 DIVILEK Michal Kuzelna u Nedopilü 364 144 508 15
3 PREM Jakob BSV Voith St. Pölten 343 158 501 8
5 KÖHLER Markus KSG Post Floridsdorf 311 170 481 8

 

Österreichische Paarmeisterschaft 2009
28. November 2009, Leonding/Kremstalerhof
U 23 männlich
Platz Name LV Volle Abr. Ges. Fw.  
1 VSETECKA Philipp NÖ 1 390 263 653 1 1298
HUBER Lukas 421 224 645 1
2 HORVATH Andreas B 1 387 201 588 4 1171
BAUER Thomas 392 191 583 6
3 FILIPSKY Peter W 1 381 231 612 2 1164
HACKL Daniel 362 190 552 8
5 DOBLER Christoph W 2 360 170 530 5 1049
TRNKA Dominik 351 168 519 11

 

Österreichische Paarmeisterschaft 2009
28. November 2009, LZ Lambach
U 14 männlich
Platz Name LV Volle Abr. Ges. Fw.  
1 LINDMAYR Stefan OÖ 1 350 200 550 5 1094
GRÖMMER Florian 354 190 544 8
2 POSTMANN Alexander B 1 384 168 552 12 1069
JANITS Martin 377 140 517 7
3 MARTH Markus B 2 365 175 540 7 1031
HAHN Stefan 356 135 491 12
5 KÖHLER Markus W 1 358 149 507 12 985
GARTNER Dominik 332 146 478 14

 

Österreichische Meisterschaft 2009
06. Juni 2009, Kleinwarasdorf
U 23 männlich
Platz Name Verein Volle Abr. Ges. Fw.
1 HUBER Lukas BSV Voith St. Pölten 384 229 613 0
2 VSETECKA Philipp BSV Voith St. Pölten 381 215 596 0
3 RUMPLER Manuel ESV Wr. Neustadt 399 187 586 1
16 DOBLER Christoph KSG Post Floridsdorf 366 159 525 9

 

Österreichische Meisterschaft 2009
06. Juni 2009, BLZ Ritzing
U 14 männlich
Platz Name Verein Volle Abr. Ges. Fw.
1 SEIDL Lukas ESV Wr. Neustadt 357 166 523 4
2 JANITS Martin SKC Kleinwarasdorf 344 164 508 5
3 GRUBER Mario ESV Bludenz 336 155 491 7
9 KÖHLER Markus KSG Post Floridsdorf 313 144 457 6