zurück

45. ASVÖ Wien Turnier

1110 Wien, Unter der Kirche 2

 

Mannschaftswertung Herren

Pl. Mannschaft Volle Abr. Gesamt Schnitt Fw.
1 SKH Post SV 1036 1 1574 860 2434 608,2 6
2 SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 1 1533 768 2301 575,1 18
3 SKH Post SV 1036 2 1507 773 2280 570,0 14
12 SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 2 1521 680 2201 550,1 37

 

Einzelwertung Herren allgemeine Klasse

Pl. Name Mannschaft Volle Abr. Gesamt Fw.
1 PELZLBAUER Harald SKH Post SV 1036 1 397 241 638 0
2 EIGL Matthias SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 1 401 228 629 0
3 NEWETSCHNY Thomas SKH Post SV 1036 1 401 214 615 1
5 DOBLER Christoph SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 1 389 209 598 5
8 HIRSCH Hubert SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 2 400 171 571 8
24 KÖHLER Gerhard SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 1 368 144 512 10

 

Einzelwertung Herren - Ü 50

Pl. Name Mannschaft Volle Abr. Gesamt Fw.
1 NESCHÜTZ Fabian KSK Post 1050 Wieden 2 385 216 601 2
2 HÜBSCH Helmut SKH Post SV 1036 1 390 205 595 0
3 HEILING Karl KSK Blau Gelb 401 190 591 4
10 FITZI Günter SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 1 375 187 562 3

 

Einzelwertung Herren - Ü 60

Pl. Name Mannschaft Volle Abr. Gesamt Fw.
1 WIMMER Herbert SKH Post SV 1036 2 398 230 628 4
2 VRANITZKY Rudolf SKH Post SV 1036 4 414 201 615 3
3 KLEIBENSTURZ Josef KSK Post 1050 Wieden 1 402 195 597 1
7 PRECHTL Herbert SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 2 387 182 569 8
19 EIGL Thomas SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 2 362 159 521 12

 

Einzelwertung Herren - Nachwuchs

Pl. Name Mannschaft Volle Abr. Gesamt Fw.
1 BERNDL Patrick KSV International 349 194 543 6
2 KÖHLER Markus SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 2 372 168 540 9
3 SCHMIDT Christian KSV International 353 158 511 17

 

Mannschaftswertung Damen

Pl. Mannschaft Volle Abr. Gesamt Schnitt Fw.
1 SKH Post SV 1036 2 1467 742 2209 552,1 22
2 SKH Post SV 1036 1 1461 697 2158 539,2 14
3 KSK Blau Gelb 1442 617 2059 514,3 52
4 SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 1403 607 2010 502,2 37

 

Einzelwertung Damen - Ü 50

Pl. Name Mannschaft Volle Abr. Gesamt Fw.
1 KLEIBENSTURZ Helene SKH Post SV 1036 2 351 221 572 6
2 AL TILLAWI Renate SKH Post SV 1036 2 360 201 561 1
3 HORAK Renate KSK Blau Gelb 368 183 551 8
7 STRASSER Maria SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 383 146 529 10
10 DÖLLER Renate SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 347 155 502 9
12 PRECHTL Christine SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 343 152 495 6
13 STREICHSBIER Berta SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 330 154 484 12