zurück

47. ASVÖ Wien Turnier

1110 Wien, Unter der Kirche 22

 

Endstand

 

Mannschaft Herren

Pl. Mannschaft Spieler Volle Abr. Ges. Fw.
1 SPG SKH/Post SV 1036 1 VSETECKA Philipp 403 240 643 1
VSETECKA Markus 375 229 604 4
NEWETSCHNY Thomas 357 193 550 0
HACKL Daniel 362 179 541 6
Gesamt 1497 841 2338 11
Schnitt  584,5
 
Pl. Mannschaft Spieler Volle Abr. Ges. Fw.
2 SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 1 DOBLER Christoph 383 196 579 2
EIGL Matthias 363 213 576 0
TARABA Henrik 381 183 564 7
SCHÖLLER Erwin 370 183 553 3
Gesamt 1497 775 2272 12
Schnitt  568
 
Pl. Mannschaft Spieler Volle Abr. Ges. Fw.
3 KSK Post Nord 1 POSPISIL Harald 362 218 580 4
SPATZ Gregor 397 156 553 11
NAVRATIL Alfred 377 174 551 11
BEYER Günter 355 178 533 4
Gesamt 1491 726 2217 30
Schnitt  554,3
 
Pl. Mannschaft Spieler Volle Abr. Ges. Fw.
6 SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 3 ADAM Andreas 355 195 550 7
KÖHLER Gerhard 368 177 545 10
STANGL Gerald 377 164 541 13
SCHUMACHER Franz 355 177 532 7
Gesamt 1455 713 2168 37
Schnitt  542
 
Pl. Mannschaft Spieler Volle Abr. Ges. Fw.
9 SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 2 HIRSCH Hubert 365 181 546 2
EIGL Thomas 383 157 540 6
FRIEDL Thomas 380 159 539 12
ZIELINSKI Michael 370 167 537 3
Gesamt 1498 664 2162 23
Schnitt  540,5
 
Pl. Mannschaft Spieler Volle Abr. Ges. Fw.
18 SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 4 SLOVAK Franz 342 179 521 10
HUBER Günter 353 149 502 14
DOBLER Mario 339 132 471 10
STEFAN Kurt 365 101 466 19
Gesamt 1399 561 1960 53
Schnitt  490
 
Pl. Mannschaft Spieler Volle Abr. Ges. Fw.
20 SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 5 RITZAL Peter 317 181 498 7
JANDA Ernst 342 142 484 11
GOLDGRUBER Alois 318 146 464 18
KOSEK Franz 299 114 413 16
Gesamt 1276 583 1859 52
Schnitt 464,8
 
Pl. Mannschaft Spieler Volle Abr. Ges. Fw.
22 SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 6 JAITSCHKO Katja 333 123 456 20
HAUSER Albert 323 109 432 22
ENGEL Erwin 281 106 387 20
STREICHSBIER Berta 244 120 364 29
Gesamt 1181 458 1639 91
Schnitt  409,8

 

Mannschaft Damen

Pl. Mannschaft Spieler Volle Abr. Ges. Fw.
1 SPG SKH/Post SV 1036 1 RIRSCH Michaela 366 182 548 5
VRANITZKY Ursula 358 184 542 3
VSETECKA Petra 364 149 513 5
NEUBAUER Nathalie 349 156 505 11
Gesamt 1437 671 2108 24
Schnitt  527
 
Pl. Mannschaft Spieler Volle Abr. Ges. Fw.
2 SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf EIGL Christine 359 174 533 6
KELLNER Gabriele 351 173 514 10
PRECHTL Christine 344 160 504 12
STRASSER Maria 351 149 500 12
Gesamt 1405 656 2061 40
Schnitt  515,3
 
Pl. Mannschaft Spieler Volle Abr. Ges. Fw.
3 SPG SKH/Post SV 1036 2 WICHER Renate 371 175 546 10
RUPPITSCH Friederike 373 161 534 10
AL TILLAWI Renate 373 128 501 14
VRANITZKY Erika 351 118 469 15
Gesamt 1468 582 2050 49
Schnitt  512,5

 

Herren Einzel allgemeine Klasse

Pl. Spieler Mannschaft Volle Abr. Ges. Fw.
1 VSETECKA Philipp SPG SKH/Post SV 1036 1 403 240 643 0
2 VSETECKA Markus SPG SKH/Post SV 1036 1 375 229 604 1
3 DOBLER Christoph SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 1 383 196 579 2
4 EIGL Matthias SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 1 363 213 576 0
8 TARABA Henrik SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 1 381 183 564 7
10 SCHÖLLER Erwin SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 1 370 183 553 3
17 HIRSCH Hubert SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 2 365 181 546 2
18 KÖHLER Gerhard SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 3 368 177 545 10
20 STANGL Gerald SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 3 377 164 541 13
22 FRIEDL Thomas SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 2 380 159 539 12
29 DOBLER Mario SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 4 339 132 471 10

 

Herren Einzel Senioren Ü 50

Pl. Spieler Mannschaft Volle Abr. Ges. Fw.
1 TITZ Alfred KSK Post R.S. 1 389 204 593 4
2 POSPISIL Harald KSK Post Nord 1 362 218 580 4
3 PROSENBAUER Johann KSK Post 1050 Wieden 1 378 184 562 6
5 ADAM Andreas SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 3 355 195 550 7
8 ZIELINSKI Michael SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 2 370 167 537 3
11 SCHUMACHER Franz SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 3 355 177 532 7

 

Herren Einzel Senioren Ü 60

Pl. Spieler Mannschaft Volle Abr. Ges. Fw.
1 BERES Josef SPG SKH/Post SV 1036 3 395 203 598 3
2 KROTKY Alfred SPG SKH/Post SV 1036 4 377 213 590 4
3 PROSEBAUER Stefan KSK Post 1050 Wieden 1 374 212 586 10
6 EIGL Thomas SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 2 383 157 540 6
8 SLOVAK Franz SpGr Post Floridsdord Stammersdorf 4 342 179 521 10
15 HUBER Günter SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 4 353 149 502 14
18 RITZAL Peter SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 5  317 181 498 7
22 JANDA Ernst SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 5 342 142 484 11
25 STEFAN Kurt SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 4 365 101 466 19
26 GOLDGRUBER Alois SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 5 318 146 464 18
30 HAUSER Albert SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 6  323 109 432 22
31 KOSEK Franz SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 5 299 114 413 16
33 ENGEL Erwin SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 6 281 106 387 20

 

Damen Einzel allgemeine Klasse

Pl. Spieler Mannschaft Volle Abr. Ges. Fw.
1 RIRSCH Michaela SPG SKH/Post SV 1036 1 366 182 548 5
2 VRANITZKY Ursula SPG SKH/Post SV 1036 1 358 184 542 3
3 LEITNER Manuela KSK Post 1050 Wieden 5 371 164 535 12
6 JAITSCHKO Katja SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 333 123 456 20

 

Damen Einzel Senioren Ü 50

Pl. Spieler Mannschaft Volle Abr. Ges. Fw.
1 WICHER Renate SPG SKH/Post SV 1036 2 371 175 546 10
2 RUPPITSCH Friederike SPG SKH/Post SV 1036 2 373 161 534 10
3 EIGL Christine SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 359 174 533 6
4 KELLNER Gabriele SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 351 173 524 10
6 PRECHTL Christine SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 344 160 504 12
8 STRASSER Maria SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 351 149 500 12
16 STREICHSBIER Berta SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 244 120 364 29