zurück

Turnier 150 Jahre Kegelgeschichte

1110 Wien, Unter der Kirche 22

 

Endstand

 

Mannschaft Herren

Pl. Mannschaft Spieler Volle Abr. Ges. Fw.
1 KSV Wien 1 ERTL Jürgen 373 215 588 1
VONDERHEIDT Patrick 383 199 582 7
HENNEBICHLER Riccardo 392 188 580 2
MIKIC Stanisa 376 169 545 6
Gesamt 1524 771 2295 16
Schnitt  573,3
 
Pl. Mannschaft Spieler Volle Abr. Ges. Fw.
2 SPG SKH/Post SV 1036 1 BERES Josef 396 210 606 1
PELZLBAUER Peter 395 185 580 2
KROTKY Alfred 364 180 544 3
MÜNSTER Johann 372 162 534 5
Gesamt 1527 737 2264 11
Schnitt  566
 
Pl. Mannschaft Spieler Volle Abr. Ges. Fw.
3 KSK Post 1050 Wieden 1 ZÜGLER Ernst 369 189 558 9
SPECHT Gerhard 344 211 555 9
PROSENBAUER Johann 378 160 538 8
HERCZEG Rainer 358 174 532 5
Gesamt 1449 734 2183 31
Schnitt  545,3
 
Pl. Mannschaft Spieler Volle Abr. Ges. Fw.
8 SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 1  DOBLER Christoph 397 212 609 5
SCHÖLLER Erwin 373 199 572 1
FRIEDL Thomas 352 152 504 11
PRECHTL Herbert 318 133 451 17
Gesamt 1440 696 2136 34
Schnitt  534
 
Pl. Mannschaft Spieler Volle Abr. Ges. Fw.
21 SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 2 WAITZ Peter 372 177 549 5
HAGER Kurt 328 124 452 16
DOBLER Mario 309 140 449 15
HUBER Günter 307 128 435 12
Gesamt 1316 569 1885 48
Schnitt  471,1
 

 

 

Herren Einzel allgemeine Klasse

Pl. Spieler Mannschaft Volle Abr. Ges. Fw.
1 DOBLER Christoph SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 1 397 212 609 5
2 ERTL Jürgen KSV Wien 1 373 215 588 1
3 VONDERHEIDT Patrick KSV Wien 1 383 199 582 7
21 FRIEDL Thomas SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 1  352 152 504 11
28 DOBLER Mario SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 2  309 140 449 15

 

 

Herren Einzel Senioren Ü 50

Pl. Spieler Mannschaft Volle Abr. Ges. Fw.
1 NAVRATIL Alfred KSK Post Nord 1 398 216 614 7
2 PROSENBAUER Johann KSK Post 1050 Wieden 1 371 210 581 4
3 SCHÖLLER Erwin SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 1  373 199 572 1
28 HAGER Kurt SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 2  328 124 452 16

 

 

Herren Einzel Senioren Ü 60

Pl. Spieler Mannschaft Volle Abr. Ges. Fw.
1 BERES Josef SPG SKH/Post SV 1036 1 396 210 606 1
2 SCHADEN Franz KSC Laa/Thaya 373 184 557 15
3 SCHWARZ Josef USV Niederleis 387 167 554 8
5 WAITZ Peter SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 2  372 177 549 5
22 PRECHTL Herbert SpGr Post Floridsdord Stammersdorf 1  318 133 451 17
24 HUBER Günter SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 2  307 128 435 12