zurück

25. Österreichische Postmeisterschaft

1110 Wien, Unter der Kirche 2

 

Mannschaftswertung Herren

Pl. Mannschaft Volle Abr. Gesamt Schnitt Fw.
1 SPG SKH/Post SV 1036 1 1585 776 2361 590,1 9
2 KSK Post 1050 Wieden 1 1573 778 2351 587,3 18
3 SPG SKH/Post SV 1036 2 1546 790 2336 584,0 14
5 SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 1 1505 730 2235 558,3 20
9 SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 2 1431 746 2177 544,1 18
20 SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 4 1459 599 2058 514,2 50
21 SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 3 1422 633 2055 513,3 38

 

Einzelwertung Herren - U 20

Pl. Name Mannschaft Volle Abr. Gesamt Fw.
1 ADLASSNIG Thomas Post SV Steyr 1 348 182 530 9
2 KÖHLER Markus SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 3 350 158 508 8

 

Einzelwertung Herren allgemeine Klasse

Pl. Name Mannschaft Volle Abr. Gesamt Fw.
1 HERCZEG Rainer KSK Post 1050 Wieden 2 387 209 596 6
2 SPECHT Gerhard KSK Post 1050 Wieden 2 374 221 595 1
3 PELZLBAUER Harald SPG SKH/Post SV 1036 1 401 194 595 1
4 EIGL Matthias SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 1 396 198 594 3
11 HIRSCH Hubert SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 2 359 200 559 2
14 GROHOTOLSZKY Gerald SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 4 386 168 554 14
17 DOBLER Christoph SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 1 374 175 549 7
22 KÖHLER Gerhard SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 2 363 171 534 10
24 ZIELINSKI Michael SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 1 359 172 531 7

 

Einzelwertung Herren - Ü 50

Pl. Name Mannschaft Volle Abr. Gesamt Fw.
1 HÜBSCH Helmut SPG SKH/Post SV 1036 1 411 203 614 2
2 STREICHER Otto SPG SKH/Post SV 1036 3 383 198 581 3
3 FITZI Günter SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 1 376 185 561 3
9 SCHMID Hubert SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 2 352 183 535 4
21 WENZEL Ewald SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 4 350 152 502 8

 

Einzelwertung Herren - Ü 60

Pl. Name Mannschaft Volle Abr. Gesamt Fw.
1 KROTKY Alfred SPG SKH/Post SV 1036 2 393 225 618 4
2 HIEBL Otmar KSK Post 1050 Wieden 1 388 227 615 2
3 VRANITZKY Rudolf SPG SKH/Post SV 1036 2 392 200 592 4
8 PRECHTL Herbert SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 3 375 196 571 4
13 EIGL Thomas SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 2 357 192 549 2
20 HUBER Günter SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 4 382 149 531 8
24 KOSEK Franz SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 3 357 150 507 8
33 ALLMAYER Josef SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 4 341 130 471 20
34 KAMHUBER Fritz SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 3 340 129 469 18

 

Mannschaftswertung Damen

Pl. Mannschaft Volle Abr. Gesamt Schnitt Fw.
1 SPG SKH/Post SV 1036 1 1437 774 2211 552,3 7
2 SPG SKH/Post SV 1036 2 1454 613 2067 516,3 44
3 SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 1 1396 577 1973 493,1 44
4 SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 2 1360 506 1877 466,2 81

 

Einzelwertung Damen - U 20

Pl. Name Mannschaft Volle Abr. Gesamt Fw.
1 JAITSCHKO Katja SPG Post Floridsdorf Stammersdorf Einzelstarter 340 138 478 13
2 SCHÖLLER Bianca Post SV Vienna Mix 305 115 420 20

 

Einzelwertung Damen -  allgemeine Klasse

Pl. Name Mannschaft Volle Abr. Gesamt Fw.
1 VRANITZKY Ursula SPG SKH/Post SV 1036 1 357 230 587 0
2 VSETECKA Petra SPG SKH Post SV 1036 1 381 202 583 1
3 RIRSCH Michaela SPG SKH/Post SV 1036 1 371 183 554 3
4 KÖMIVES Michaela SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 1 367 164 531 9
8 MADL Brigitte SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 2 330 149 479 16

 

Einzelwertung Damen -  Ü 50

Pl. Name Mannschaft Volle Abr. Gesamt Fw.
1 NEWETSCHNY Ricky SPG SKH/Post SV 1036 2 382 179 561 5
2 KÄFER Michaela Post SV Vienna Mix 384 147 531 6
3 BERGHUBER Elfriede SPG SKH Post SV 1036 2 358 153 511 17
4 EIGL Christine SPG Post Floridsdorf Stammersdorf Einzelstarter 345 159 504 10
7 PRECHTL Christine SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 1 340 144 484 10
8 STRASSER Maria SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 1 347 136 483 13
9 KELLNER Gabriele SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 2 344 137 481 13
10 DÖLLER Renate SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 1 342 133 475 12
11 KUBU Maria SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 2 353 107 460 23
13 STREICHSBIER Berta SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 2 333 113 446 29