zurück

 26. Österreichische Postmeisterschaft 2014

1210 Wien, Bahnstegg. 17-22

 

Endstand

 

Mannschaft Herren

Pl. Mannschaft Spieler Volle Abr. Ges. Fw.
1 SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 1 REITER Christian 375 191 566 1
FITZI Günter 384 181 565 6
EIGL Matthias 354 174 528 2
TARABA Henrik 350 138 488 3
Gesamt 1463 684 2147 12
Schnitt  536,75
 
Pl. Mannschaft Spieler Volle Abr. Ges. Fw.
2 SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 2 ZIELINSKI Michael 350 211 561 1
DOBLER Christoph 346 180 526 7
SCHUMACHER Franz 344 178 522 3
KÖHLER Markus 366 154 520 6
Gesamt 1406 723 2129 17
Schnitt  532,25
 
Pl. Mannschaft Spieler Volle Abr. Ges. Fw.
3 KSK Post 1050 Wieden 1 PROSEBAUER Johann 368 212 580 3
NESCHÜTZ Fabian 353 174 527 2
SPECHT Adolf 364 160 524 3
HIEBL Otmar 335 147 482 11
Gesamt 1420 693 2113 19
Schnitt  528,25
 
Pl. Mannschaft Spieler Volle Abr. Ges. Fw.
8 SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 4 KÖHLER Gerhard 348 214 562 5
SCHMID Hubert 350 154 504 5
HUBER Günter 336 163 499 3
NOVAK Zdravko 336 147 483 11
Gesamt 1370 678 2048 24
Schnitt  512,00
 
Pl. Mannschaft Spieler Volle Abr. Ges. Fw.
11 SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 3 HIRSCH Hubert 360 165 525 3
EIGL Thomas 369 148 517 6
GROHOTOLSZKY Gerald 350 165 515 3
PRECHTL Herbert 321 129 450 10
Gesamt 1400 607 2007 22
Schnitt  501,75
 
Pl. Mannschaft Spieler Volle Abr. Ges. Fw.
14 SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 5 STEFAN Thomas 345 173 518 4
KOSEK Franz 360 150 510 8
JANDA Heinz-Peter 330 150 480 10
STEFAN Kurt 340 133 473 11
Gesamt 1375 606 1981 33
Schnitt  495,25
 
Pl. Mannschaft Spieler Volle Abr. Ges. Fw.
21 SPG Post Floridsdorf Stammersdorf Mix ALLMAYER Josef 338 151 489 5
DORI Erwin 321 150 471 9
KUBU Maria 330 138 468 15
STREICHSBIER Berta 295 111 406 21
Gesamt 1284 550 1834 50
Schnitt  458,50

 

Mannschaft Damen

Pl. Mannschaft Spieler Volle Abr. Ges. Fw.
1 SPG SKH/Post SV 1036 Damen RIRSCH Michaela 366 168 534 8
VRANITZKY Erika 369 145 514 11
RUPPITSCH Ricky 371 130 501 12
BERGHUBER Elfriede 325 107 432 18
Gesamt 1431 550 1981 49
Schnitt  495,25
 
Pl. Mannschaft Spieler Volle Abr. Ges. Fw.
2 SPG Post Floridsdorf Stammersdorf Damen PRECHTL Christine 340 146 486 8
STRASSER Maria 335 149 484 6
KELLNER Gabriele 334 134 468 10
EIGL Christine 325 116 441 9
Gesamt 1334 545 1879 33
Schnitt  469,75

 

Herren Einzel allgemeine Klasse

Pl. Spieler Mannschaft Volle Abr. Ges. Fw.
1 REITER Christian SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 1 375 191 566 1
2 KÖHLER Gerhard SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 4 348 214 562 5
3 VONDERHEIDT Patrick Post SV Vienna 1 340 218 558 0
8 EIGL Matthias SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 1 354 174 528 2
9 DOBLER Christoph SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 2 346 180 526 7
10 HIRSCH Hubert SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 3 360 165 525 3
14 KÖHLER Markus SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 2 366 154 520 6
15 STEFAN Thomas SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 5 345 173 518 4
18 GROHOTOLSZKY Gerald SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 3 350 165 515 3
26 TARABA Henrik SPG Post Floridsd. Stammersd. 1 350 138 488 4

 

Herren Einzel Senioren Ü 50

Pl. Spieler Mannschaft Volle Abr. Ges. Fw.
1 PROSENBAUER Johann KSK Post 1050 Wieden 1 368 212 580 3
2 FITZI Günter SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 1 384 181 565 6
3 ZIELINSKI Michael SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 2 350 211 561 1
6 SCHUMACHER Franz SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 2 344 178 522 3
22 RÖSNER Werner SPG Post Floridsdorf Stammersdorf Einzel 241 118 359 19

 

Herren Einzel Senioren Ü 60

Pl. Spieler Mannschaft Volle Abr. Ges. Fw.
1 VRANITZKY Rudolf SPG SKH/Post SV 1036 Mix 379 171 550 5
2 NESCHÜTZ Fabian KSK Post 1050 Wieden 1 353 174 527 2
3 HAGMAIR Willi Post SV Linz 1 360 167 527 8
7 EIGL Thomas SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 3 369 148 517 6
8 KOSEK Franz SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 5 360 150 510 8
11 SCHMID Hubert SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 4 350 154 504 5
13 HUBER Günter SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 4 336 163 499 3
18 ALLMAYER Josef SPG Post Floridsdorf Stammersdorf Mix 338 151 489 5
19 NOVAK Zdravko SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 4 336 147 483 11
21 JANDA Heinz-Peter SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 5 330 150 480 10
24 STEFAN Kurt SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 5 340 133 473 11
25 DORI Erwin SPG Post Floridsdorf Stammersdorf Mix 321 150 471 9
28 PRECHTL Herbert SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 3 321 129 450 10

 

Damen Einzel allgemeine Klasse

Pl. Spieler Mannschaft Volle Abr. Ges. Fw.
1 RIRSCH Michaela SPG SKH/Post SV 1036 Damen 366 168 534 8
2 GLASER Brigitte SPG SKH/Post SV 1036 Mix 355 131 486 13
3 NEDVED Brigitte Post SV Vienna Mix 327 111 438 17

 

Damen Einzel Senioren Ü 50

Pl. Spieler Mannschaft Volle Abr. Ges. Fw.
1 VRANITZKY Erika SPG SKH/Post SV 1036 Damen 369 145 514 11
2 RUPPITSCH Ricky SPG SKH/Post SV 1036 Damen 371 130 501 12
3 PRECHTL Christine SPG Post Floridsdorf Stammersdorf Damen 340 146 486 8
4 STRASSER Maria SPG Post Floridsdorf Stammersdorf Damen 335 149 484 6
6 KUBU Maria SPG Post Floridsdorf Stammersdorf Mix 330 138 468 15
7 KELLNER Gabriele SPG Post Floridsdorf Stammersdorf Damen 334 134 468 10
10 EIGL Christine SPG Post Floridsdorf Stammersdorf Damen 325 116 441 9
12 STREICHSBIER Berta SPG Post Floridsdorf Stammersdorf Mix 295 111 406 21

 

Damen Einzel Nachwuchs

Pl. Spieler Mannschaft Volle Abr. Ges. Fw.
1 JAITSCHKO Katja SPG Post Floridsd. Stammersd. Einzel 337 121 458 18