zurück

27. Österreichische Postmeisterschaft 2015

1110 Wien, Unter der Kirche 22

 

Endstand

 

Mannschaft Herren

Pl. Mannschaft Spieler Volle Abr. Ges. Fw.
1 SPG SKH/Post SV 1036 2 PELZLBAUER Harald 376 235 611 1
HÜBSCH Helmut 385 195 580 4
RAPF Christoph 368 181 549 8
MÜNSTER Johann 376 159 535 10
Gesamt 1505 770 2275 23
Schnitt  568,3
 
Pl. Mannschaft Spieler Volle Abr. Ges. Fw.
2 SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 1 EIGL Matthias 387 193 580 1
DOBLER Christoph 386 192 578 6
TARABA Henrik 376 195 571 2
HIRSCH Hubert 367 178 546 7
Gesamt 1517 758 2275 16
Schnitt  568,3
 
Pl. Mannschaft Spieler Volle Abr. Ges. Fw.
3 KSK Post Nord 1 BEYER Günter 388 215 603 6
SPATZ Gregor 387 195 582 6
POSPISIL Harald 395 168 563 3
ORSOLIC Mato 355 167 522 8
Gesamt 1525 745 2270 23
Schnitt  567,2
 
Pl. Mannschaft Spieler Volle Abr. Ges. Fw.
5 SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 2 ZIELINSKI Michael 365 199 564 4
KÖHLER Markus 378 172 550 11
EIGL Thomas 364 179 543 8
SCHMID Hubert 363 166 529 8
Gesamt 1470 716 2186 31
Schnitt  546,2
 
Pl. Mannschaft Spieler Volle Abr. Ges. Fw.
6 SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 3 SCHUMACHER Franz 363 201 564 5
STEFAN Thomas 374 174 548 12
NOVAK Zdravko 364 170 534 6
PRECHTL Herbert 367 155 522 15
Gesamt 1468 700 2168 38
Schnitt  542,0
 
Pl. Mannschaft Spieler Volle Abr. Ges. Fw.
15 SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 4 GROHOTOLSZKY Gerald 367 171 538 7
STEFAN Kurt 362 155 517 9
HUBER Günter 361 134 495 13
ZEMAN Ernst 310 96 406 26
Gesamt 1400 556 1956 55
Schnitt  489,0
 
Pl. Mannschaft Spieler Volle Abr. Ges. Fw.
19 SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 5 DOBLER Mario 366 146 512 13
KOSEK Franz 350 138 488 12
WIMMER Josef 318 118 436 14
JANDA Ernst 308 117 425 16
Gesamt 1342 519 1861 55
Schnitt  465,1

 

Mannschaft Damen

Pl. Mannschaft Spieler Volle Abr. Ges. Fw.
1 SPG SKH/Post SV 1036 1 STEINER Fiona 368 199 567 4
RIRSCH Michaela 362 187 549 2
VRANITZKY Ursula 355 189 544 2
VSETECKA Petra 347 152 499 6
Gesamt 1432 727 2159 14
Schnitt  539,3
 
Pl. Mannschaft Spieler Volle Abr. Ges. Fw.
2 SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf STRASSER Maria 356 164 520 7
EIGL Christine 350 158 508 14
KELLNER Gabriele 358 137 495 9
PRECHTL Christine 333 133 466 15
Gesamt 1397 592 1989 45
Schnitt  497,1
 
Pl. Mannschaft Spieler Volle Abr. Ges. Fw.
3 SPG SKH/Post SV 1036 2 AL TILLAWI Renate 348 180 528 11
KLEIBENSTURZ Helene 364 154 518 18
VRANITZKY Erika 326 151 477 12
BERGHUBER Elfriede 321 111 432 20
Gesamt 1359 596 1955 61
Schnitt  488,3

 

Herren Einzel allgemeine Klasse

Pl. Spieler Mannschaft Volle Abr. Ges. Fw.
1 PELZLBAUER Harald SPG SKH/Post SV 1036 2 376 235 611 1
2 VSETECKA Markus SPG SKH/Post SV 1036 1 384 218 602 5
3 ZÜGLER Ernst KSK Post 1050 Wieden 2 373 214 587 1
5 EIGL Matthias SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 1 387 193 580 1
6 DOBLER Christoph SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 1 386 192 578 6
7 TARABA Henrik SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 1 376 195 571 2
13 STEFAN Thomas SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 3 374 174 548 12
14 HIRSCH Hubert SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 1 368 178 546 7
17 GROHOTOLSZKY Gerald SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 4 367 171 538 7
21 DOBLER Mario SPG Post Floridsdorf Stammersdorf 5 366 146 512 13

 

Herren Einzel Senioren Ü 50

Pl. Spieler Mannschaft Volle Abr. Ges. Fw.
1 BEYER Günter KSK Post Nord 1 388 215 603 6
2 HÜBSCH Helmut SPG SKH/Post SV 1036 2 385 195 580 4
3 KLAUS Stefan KSK Post 1050 Wieden 3 367 200 567 7
4 SCHUMACHER Franz SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 3 363 201 564 5
5 ZIELINSKI Michael SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 2 365 199 564 4

 

Herren Einzel Senioren Ü 60

Pl. Spieler Mannschaft Volle Abr. Ges. Fw.
1 KROTKY Alfred SPG SKH/Post SV 1036 1 373 186 559 5
2 EIGL Thomas SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 2 364 179 543 8
3 BERES Josef SPG SKH/Post SV 1036 1 368 174 542 3
4 NOVAK Zdravko SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 3 364 170 534 6
6 SCHMID Hubert SpGr Post Floridsdord Stammersdorf 2 363 166 529 8
9 PRECHTL Herbert SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 3 367 155 522 15
10 STEFAN Kurt SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 4  362 155 517 9
23 HUBER Günter SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 4 361 134 495 13
24 KOSEK Franz SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 5 350 138 488 12
31 WIMMER Josef SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 5 318 118 436 14
33 JANDA Ernst SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 5  308 117 425 16
36 ZEMAN Ernst SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 4 310 96 406 26

 

Damen Einzel allgemeine Klasse

Pl. Spieler Mannschaft Volle Abr. Ges. Fw.
1 STEINER Fiona SPG SKH/Post SV 1036 1 368 199 567 4
2 RIRSCH Michaela SPG SKH/Post SV 1036 1 362 187 549 2
3 VRANITZKY Ursula SPG SKH/Post SV 1036 1 355 189 544 2

 

Damen Einzel Senioren Ü 50

Pl. Spieler Mannschaft Volle Abr. Ges. Fw.
1 AL TILLAWI Renate SPG SKH/Post SV 1036 2 348 180 528 11
2 STRASSER Maria SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 356 164 520 7
3 KLEIBENSTURZ Helene SPG SKH/Post SV 1036 2 364 154 518 18
4 EIGL Christine SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 350 158 508 14
5 KELLNER Gabriele SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 358 137 495 9
7 PRECHTL Christine SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 333 133 466 15

 

Herren Einzel Nachwuchs

Pl. Spieler Mannschaft Volle Abr. Ges. Fw.
1 KÖHLER Markus SpGr Post Floridsdorf Stammersdorf 2 378 172 550 11
2 ADLASSNIK Thomas Post SV Steyr 361 180 541 8
3 DAMPF Markus KSK Post 1050 Wieden 4 364 151 515 12